Su guía de terror en la televisión para octubre de 2015

Su guía de terror en la televisión para octubre de 2015

Al igual que el año pasado, quería hacer una guía bastante completa de todas las delicias de octubre más codiciadas de la televisión. ¡Así que prepara tu DVR porque llegó octubre! Todos los tiempos están en EST. a menos que se indique lo contrario, planifique en consecuencia.

ESTRENOS DE OCTUBRE

miércoles, 7 de octubre de 2015

10:00 pm – Historia de terror americana (F/X)

lunes, 10 de octubre de 2015

22:00 – Fargo (F/X)

martes, 27 de octubre de 2015

22:00 – Ciudad Malvada (ABC)

sábado, 31 de octubre de 2015

21:00 – Ash contra Evil Dead

ADICIONES DE OCTUBRE DE NETFLIX

1 de octubre

Maldición de Chucky

La pesadilla

6 de octubre

American Horror Story: Espectáculo de monstruos

Temporada 1 de iZombie

14 al 20 de octubre

El efecto Lázaro

23 al 30 de octubre

Hemlock Grove Temporada 3

Vacaciones en familia Manson

Adiciones de Amazon Prime

1 de octubre

Los vampiros de John Carpenter

La mosca (1958)

FESTIVAL DEL MIEDO DE AMC

jueves, 1 de octubre de 2015

4:00 p. m. – Firestarter6:30 p. m. – Pet Sematary8:30 p. m. – Stephen King’s Thinner10:30 p. m. – Cujo

viernes, 2 de octubre de 201523:45 – Temblores 2: Réplicas 14:00 – Cementerio de mascotas 18:00 – Diluyente de Stephen King 20:00 – El resplandor

sábado, 3 de octubre de 201511:30 – El Resplandor

15:00 – Depredador

domingo, 4 de octubre de 2015

7:45 am – Preadator3:15 pm – Fear the Walking Dead Episodio 14:45 pm – Fear the Walking Dead Episodio 25:46 pm – Fear the Walking Dead Episodio 36:52 pm – Fear the Walking Dead Episodio 47:57 pm – Fear the Walking Dead Episodio 59 :00 p. m. – Fear the Walking Dead Episodio 610:10 p. m. – Talking Dead

lunes, 5 de octubre de 2015

9:00 am – Cujo

11:00 – Jeepers Creepers 2

3:30 p. m. – Predator 26:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 1, episodio 17:30 p. m. – The Walking Dead Temporada 1, episodio 28:30 p. m. – The Walking Dead Temporada 1, episodio 39:30 p. m. – The Walking Dead Temporada 1, episodio 410 :30 p. m. – The Walking Dead Temporada 1, episodio 511:30 p. m. – The Walking Dead Temporada 1, episodio 6

martes, 6 de octubre de 20156:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, episodio 27:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, episodio 38:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, episodio 49:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, episodio 510:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, Episodio 611:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, Episodio 7

miércoles, 7 de octubre de 20156:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, episodio 107:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, episodio 118:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, episodio 129:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 2, episodio 13 10:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, Episodio 23:00 – The Walking Dead Temporada 3, Episodio 2

jueves, 7 de octubre de 20156:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, episodio 57:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, episodio 68:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, episodio 79:00 p. m. – Avance de la temporada 6 de The Walking Dead 9:04 p. m. – Temporada de The Walking Dead 3, episodio 810:04 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, episodio 911:04 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, episodio 10

viernes, 9 de octubre de 20156:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, episodio 137:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, episodio 148:00 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, episodio 158:59 p. m. – The Walking Dead – Un vistazo a la temporada 69:04 p. m. – The Walking Dead Temporada 3, Episodio 1610:03 p. m. – The Walking Dead Temporada 4, Episodio 1

ABC FAMILIA 13 NOCHES DE HALLOWEEN

Primera noche: domingo 19 de octubre– 7:00 – 9:00 am ET/PT: Casper– 9:00 – 11:00 am ET/PT: La familia Addams– 11:00 am – 1:00 pm ET/PT: Valores de la familia Addams– 1: 00 – 4:30 p. m. ET/PT: Harry Potter and the Deathly Hollows: Parte 1– 4:30 – 7:30 p. ET/PT: Disney∙Pixar’s Toy Story OF TERROR!– 8:00 – 10:00 PM ET/PT: Disney∙Pixar’s Monsters, Inc.– 10:30 PM – 12:00 AM ET/PT: Pesadilla antes de Navidad

Noche dos: lunes 20 de octubre– 6:30 – 8:00 p. m. ET/PT: Pesadilla antes de Navidad– 8:00 – 11:00 p. m. ET/PT: Los juegos del hambre– 12:00 – 2:00 a. m. ET/PT: La mansión embrujada

Tercera noche: martes 21 de octubre– 8:00 a 9:00 p.

Cuarta noche: miércoles 22 de octubre– 6:00 – 8:00 p. m. ET/PT: Beetlejuice– 8:00 – 8:30 p. m. ET/PT: Melissa & Joey TODO NUEVO Especial de Halloween– 8:30 – 9:00 p. m. ET/PT: Baby Daddy TODOS NUEVO especial de Halloween: 9:00 p. m. a 10:00 p. m. ET/PT: Freak Out TODO NUEVO especial

Noche cinco – jueves 23 de octubre– 5:30 – 6:30 PM ET/PT: Freak Out– 6:30 – 7:00 PM ET/PT: Melissa & Joey– 7:00 – 7:30 PM ET/PT: Baby Daddy– 7:30 – 9:30 PM ET/PT: Corpse Bride– 9:30 – 11:00 PM ET/PT: Pesadilla antes de Navidad– 12:00 – 2:00 AM ET/PT: Teen Wolf

Sexta noche: viernes 24 de octubre– 5:00 – 7:00 p. m. ET/PT: La novia cadáver– 7:00 – 8:30 p. m. ET/PT: Pesadilla antes de Navidad– 8:30 – 11:00 p. m. ET/PT: Sombras oscuras– 12: 00 – 2:00 a. m. ET/PT: Jugo de escarabajoNoche siete – sábado 25 de octubre– 7:00 – 7:30 a. m. ET/PT: Melissa & Joey– 7:30 – 10:30 a. m. ET/PT: Batman– 10:30 a. m. – 1:30 p. m. ET/PT: Batman Returns – 1:30 – 3:30 PM ET/PT: Beetlejuice– 3:30 – 6:00 PM ET/PT: Dark Shadows– 6:00 – 8:00 PM ET/PT: La familia Addams– 8:00 – 10:00 PM ET/PT: Addams Family Values– 10:00 PM – 12:00 AM ET/PT: Hocus Pocus– 12:00 – 2:00 AM ET/PT: Corpse BrideNoche ocho – Domingo 26 de octubre– 7:00 – 8:00 a. m. ET/PT: Freak Out– 8:00 – 10:00 a. m. ET/PT: Coraline– 10:00 a. m. – 12:00 p. m. ET/PT: Scooby Doo 2: Monsters Unleashed– 12:00 – 2:00 p. m. ET/PT: The Haunted Mansion– 2:00 – 4:00 p. m. ET/PT: Corpse Bride– 4:00 – 6:00 p. m. ET/PT: La familia Addams– 6:00 – 8:00 PM ET/PT: Valores de la familia Addams– 8:00 PM – 10:00 PM ET/PT: Hocus Pocus– 10:00 PM – 12:00 AM ET/PT: ParaNorman

Noche nueve – Lunes 27 de octubre– 5:00 – 7:00 p. m. ET/PT: Freak Out– 7:00 – 9:00 p. m. ET/PT: ParaNorman– 9:00 – 11:00 p. m. ET/PT: Casper– 12:00 – 2: 00 AM ET/PT: Scooby Doo 2: Monstruos desatados

Diez Noche – Martes, 28 de Octubre– 5:00 – 7:00 p. m. ET/PT: Scooby Doo 2: Monsters Unleashed– 7:00 – 9:00 p. m. ET/PT: Casper– 9:00 – 11:00 p. m. ET/PT: Freak Out bises– 12:00 – 2:00 a. m. ET/PT: La mansión encantadaNoche once – miércoles 29 de octubre– 5:00 – 7:00 p. m. ET/PT: La mansión encantada– 7:00 – 9:00 p. m. ET/PT: La familia Addams– 9:00 – 11:00 p. m. ET/PT: Valores de la familia Addams– 12 :00 – 2:00 a. m. ET/PT: ParaNorman

Doce noches – jueves 30 de octubre– 4:30 – 6:30 p. m. ET/PT: La familia Addams– 6:30 – 8:30 p. m. ET/PT: Valores de la familia Addams– 8:30 – 11:00 p. 00 – 2:00 a. m. ET/PT: Jugo de escarabajo

Noche trece – viernes 31 de octubre– 11:00 – 11:30 a. m. ET/PT: Melissa & Joey– 11:30 a. m. – 12:00 p. m. ET/PT: Baby Daddy– 12:00 – 2:00 p. m. ET/PT: Freak Out– 2: 00 – 4:30 p. m. ET/PT: Poltergeist– 4:30 – 7:00 p. m. ET/PT: Sombras tenebrosas– 7:00 – 9:00 p. /PT: Casper

MONSTOBER DEL CANAL DISNEY

jueves, 1 de octubre de 2015

  • 20:00 – Mi niñera es un vampiro

viernes, 2 de octubre de 2015

  • 3:00 a. m.Pueblo de Halloween
  • 20:00 – “Jessie” “La fantasma con más”
  • 20:30 – “Girl Meets World” “Girl Meets World of Terror 2″
  • 21:00 – “Yo no lo hice” “Bite Club”
  • 21:25 – “Mickey Mouse” “Blanco y negro” – Mickey intenta salvar la cara frente a Minnie después de que está tan asustado como un fantasma.

sábado, 3 de octubre de 2015

  • 3:00 a. m.Halloweentown II: La venganza de Kalabar

domingo, 4 de octubre de 2015

  • 3:00 a. m. – Escuela secundaria de Halloweentown
  • 20:00 – “KC Undercover” “All Howl’s Eve”
  • 20:30 – “Best Friends Whenever” “Cyd and Shelby’s Haunted Escape”
  • 21:00 – “Austin & Ally” “Espíritus asustadizos e historias espeluznantes”
  • 21:30 – “Liv y Maddie” “Haunt-A-Rooney”

lunes, 5 de octubre de 2015

  • 3:00 m – Regreso a la ciudad de Halloween
  • 20:00 – Chica vs. Monstruo

miércoles, 7 de octubre de 2015

  • 3:00 am – Ahora lo ves

jueves, 8 de octubre de 2015

  • 3:00 a. m. – El equipo Scream
  • 6:00 p. m. – Mayormente fantasmal
  • 7:50 p. m. – Mayormente fantasmal 2

Viernes, 9 de octubre de 2015

  • 3:00 am – Mayormente fantasmal
  • 8:00 am – Spookly the Square Pumpkin
  • 8:00 pm – “Invisible Sister” La película original de Disney Channel “Invisible Sister” sigue a la prodigio de la ciencia Cleo, cuyo experimento de clase vuelve invisible a su popular hermana y atleta estrella, Molly. Con la ayuda del mejor amigo de Cleo y compañero entusiasta de la ciencia, George; y su enamorado, Carter; el novio de Molly, The Coug; y su mejor amiga y compañera de equipo, Nikki; las hermanas corren contra el reloj en Halloween para encontrar el antídoto para revertir la invisibilidad de Molly antes de que se vuelva permanente. Protagonizada por Rowan Blanchard (“Girl Meets World”), Paris Berelc (“Mighty Med”), Karan Brar (“BUNK’D”, “Jessie”), Rachel Crow (“X Factor”), Will Meyers (“Bella and the Bulldogs”) y Austin Fryberger (“Kirby Buckets”)

sábado, 10 de octubre de 2015

  • 3:00 a.m. – Mayormente fantasmal 2
  • 11:00 am – Hermana invisible

domingo, 11 de octubre de 2015

  • 3:00 am – Contracciones
  • 20:00 – “Monsters University” de Disney·Pixar

lunes, 12 de octubre de 2015

viernes, 23 de octubre de 2015

  • 6:00 p. m. a 10:00 p. m.: maratón de MAL-OWEEN con los episodios favoritos de “Liv & Maddie” y presentaciones repetidas de la película original de Disney Channel, “Descendants”, “Descendants: Set It Off!” especiales y cortos animados de “Descendants: Wicked World”.

jueves, 29 de octubre de 2015

  • 9:00 a. m. a 10:00 p. m.: maratón de Spooks & Chills con presentaciones repetidas de episodios con temas de Halloween

SYFY 31 DÍAS DE HALLOWEEN

1 de octubre: El último exorcismo en 6/5c; Final de la temporada 2 de Dominion a las 10/9c2 de Octubre: Hombres de negro II en 8/7c; Nación Z a las 10/9c3 de octubre: soy leyenda en 7/6c; Noche salvaje a las 9/8c; El hombre lobo (2010) a las 11/10c4 de octubre: Huérfano a las 8/7c; Noche de miedo (2011) a las 10:30/9:30c5 de octubre: Hoja II a 9/8c; Hoja: Trinity a las 11:30/10:30c6 de octubre: Blade: Trinity a las 6:30/5:30c; Enfréntate a 9/8c7 de octubre: Cazadores de fantasmas en 9/8c; Testigo paranormal a las 10/9c8 de octubre: El Espectro en 6/5c; Estreno de la temporada 5 de Haven a las 10/9c9 de octubre: Insidioso a las 7:30/6:30c; Nación Z a las 10/9c10 de Octubre: Insidious Capítulo 2 a las 6:30/5:30c; Siniestro en 9/8c; Drive Angry a las 11/10c11 de octubre: 1408 a las 6:30/5:30c; El conjuro en 9/8cOctubre 12: El Conjuro a las 6:30/5:30c; Huérfano a las 9/8c13 de octubre: Huérfano a las 6:30/5:30c; Enfréntate a 9/8c14 de octubre: Cazadores de fantasmas en 9/8c; Testigo paranormal a las 10/9c15 de octubre: Albergue Parte II en 6/5c; Refugio a las 10/9c16 de octubre: Los locos (2010) en 6/5c; Soy Leyenda a las 8/7c; Nación Z a las 10/9c17 de octubre: Blade: Trinity a las 6:30/5:30c; Encontraron el infierno a las 9/8c; Silent Hill: Revelation en 11/10c18 de octubre: Inframundo a las 6:30/5:30c; Inframundo: Evolución en 9/8c; Inframundo: Rise of the Lycansat 11/10c19 de octubre: Inframundo: Evolución en 7/6c; Underworld: Rise of the Lycans en 9/8c20 de octubre: Hombres de negro II en 7/6c; Enfréntate a 9/8c21 de octubre: Cazadores de fantasmas en 9/8c; Testigo paranormal a las 10/9c22 de octubre: Lost Boys: The Thirst a las 6/5c; Refugio a las 10/9c23 de octubre: La masacre de la motosierra de Texas: el comienzo en 8/7c; Nación Z a las 10/9c24 de octubre: Huérfano a las 6:30/5:30c; El Hueco en 9/8c; La niebla (2005) a las 11/10c25 de octubre: El Hueco en 7/6c; La Cabaña en el Bosque en 9/8c; Hoja: Trinity a 11/10c26 de octubre: Blade: Trinity a las 6:30/5:30c; Soy leyenda en 9/827 de octubre: soy leyenda en 7/6c; Enfréntate a 9/8c28 de octubre: Cazadores de fantasmas en 9/8c; Testigo paranormal a las 10/9c29 de octubre: Maratón de la Nación Z a 1/12c; Refugio a las 10/9c30 de octubre: Blade II a las 7:30/6:30c; Nación Z a las 10/9c31 de octubre: Insidious Capítulo 2 a las 6:30/5:30c; El conjuro en 9/8c

MTC

viernes, 9 de octubre de 2015

20:00 – Loco amor (1935)

21:30 – La bestia de cinco dedos (1946)

23:15 – Manos de un extraño (1962)

1:00 am – El cerebro que no moriría (1962)

2:30 am – Corrupción (1967)

4:15 am – Ojos sin rostro (1959)

sábado, 10 de octubre de 2015

11:45 – X lo desconocido (1956)

domingo, 11 de octubre de 2015

00:30 – Dr. Jekyll y Mr. Hyde (1920)

miércoles, 14 de octubre de 2015

22:00 – El fantasma y la señora Muir (1947)

00:00 – La naranja mecánica (1971)

2:30 am – Una y otra vez (1979)

4:30 a. m. – Las manos del destripador (1971)

viernes, 16 de octubre de 2015

20:00 – La niñera (1965)

21:45 – La mala semilla (1956)

00:00 – Hijos de los condenados (1961)

1:45 am – El pueblo de los condenados (1961)

3:15 am – La maldición de Cate People (1944)

viernes, 23 de octubre de 2015

20:00 – Dr. Jekyll y Mr. Hyde (1941)

22:30 – El jorobado de Notre Dame (1939)

00:45 – La caída de la casa Usher (1949)

2:00 am – El retrato de Dorian Gray (1945)

4:00 am – La caída de la casa Usher (1957)

miércoles, 28 de octubre de 2015

1:00 am – Fantasmas solitarios (1937)

1:15 – Frankenweenie (1984)

2:00 am – Sr. Boogedy (1986)

3:00 am – Los fantasmas de Buxley Hall (1980)

jueves, 29 de octubre de 2015

7:45 am – Monstruos (1932)

9:15 a. m. – La muñeca diabólica (1936)

10:45 – La casa en Haunted Holl (1958)

12:15 – Macabro (1958)

15:30 – Miedo escénico (1950)

17:30 – Un balde de sangre (1959)

18:45 – La pequeña tienda de los horrores (1960)

viernes, 30 de octubre de 2015

8:15 a. m. – La momia (1959)

9:45 – Drácula, príncipe de las tinieblas (1966)

11:30 – Frankenstein creó a la mujer (1967)

13:15 – Drácula ha resucitado de la tumba (1969)

15:00 – ¡Frankenstein debe ser destruido! (1969)

18:15 – Drácula AD (1972)

20:00 – Gente gato (1942)

21:30 – Val Lewton: El hombre en las sombras (2007)

23:00 – La séptima víctima (1943)

00:15 – El hombre leopardo (1943)

2:45 am – El ladrón de cuerpos (1945)

4:15 am – Isla de los Muertos (1945)

5:30 am – Bedlam (1946)

sábado, 31 de octubre de 2015

7:00 am – Doctor X (1932)

8:30 am – Zombi blanco (1932)

9:45 am – Demencia 13 (1963)

11:15 – Los intrépidos asesinos de vampiros (1966)

13:15 – Homicida (1961)

15:00 – El hormigueo (1959)

16:30 – Casa de cera (1953)

18:15 – La novia del diablo (1968)

20:00 – El retrato de Dorian Gray (1945)

22:00 – La maldición del demonio (1958)

23:30 – La muerte de la noche (1945)

1:30 am – La marca del vampiro (1935)

Esperamos que hayas disfrutado nuestro artículo Su guía de terror en la televisión para octubre de 2015
y todo lo relacionado con todo lo relacionado al cine y a las series y al mundos de las peliculas.

 Su guía de terror en la televisión para octubre de 2015
  Su guía de terror en la televisión para octubre de 2015
  Su guía de terror en la televisión para octubre de 2015

Cosas interesantes para saber el significado: cine

También dejamos aquí temas relacionados con: cine